Adams. Décorations intérieures et meubles... - Lot 0 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Adams. Décorations intérieures et meubles des époques Louis XIII et Louis XIV reproduits d'après les compositions de Crispin de Passe, Vredeman de Vries, Sébastien Serlius…:
Paris, Morel, in-folio, 1865.
Molinier. Les meubles du Moyen Age et de la Renaissance. Les sculptures microscopiques, les cires. :
Paris, librairie centrale des beaux-arts (vers 1910).
Informations sur la vente - Documentation, Arts Décoratifs, Dessins, Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Le 10/05 de 11h à 18h et le 11/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Documentation, Arts Décoratifs, Dessins, Tableaux, Mobilier et Objets d'Art