Adams. Décorations intérieures et meubles... - Lot 0 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot
Adams. Décorations intérieures et meubles des époques Louis XIII et Louis XIV reproduits d'après les compositions de Crispin de Passe, Vredeman de Vries, Sébastien Serlius…: Paris, Morel, in-folio, 1865. Molinier. Les meubles du Moyen Age et de la Renaissance. Les sculptures microscopiques, les cires. : Paris, librairie centrale des beaux-arts (vers 1910).
Mes ordres d'achat