VELLY (Abbé), VILLARET et Jean-Jacques GARNIER.... - Lot 50 - Paris Enchères - Collin du Bocage
VELLY (Abbé), VILLARET et Jean-Jacques GARNIER. Histoire de France. Depuis l'Etablissement de la Monarchie jusqu'au Règne de Louis XIV. Nouvelle édition.
Paris, Desaint & Saillant, 1763-1786, 28 volumes in-12 sur 33, veau havane marbré, dos ornés, tranches rouges.
Quelques différences dans les reliures, quelques coiffes usagées
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes