TILLEMONT (Louis Sébastien Lenain de). Mémoires... - Lot 49 - Paris Enchères - Collin du Bocage
TILLEMONT (Louis Sébastien Lenain de). Mémoires pour servir à l'Histoire Ecclésiastique des six premiers siècles justifiés par les citations des auteurs originaux.
Bruxelles, Fricx, 1732, 10 volumes in-folio veau brun, dos orné, pièces de titre de maroquin rouge, sur 16.
Gravé sur les plats « Recols. DB.X. » Cachet sur les titres (Croix de Malte)
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes