STALINS (Baron). Origine et Histoire de la... - Lot 48 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
STALINS (Baron). Origine et Histoire de la Famille Stalins de Flandre, depuis le XII° siècle et du Briquet Héraldique dit de Bourgogne ou Fusil de la Toison d'Or. Illustrations documentaires par J.A. Van Hemelryck. - Quelques Considérations sur le Briquet Héraldique dit de Bourgogne ou Fusil de la Toison d'Or. Gand, Gaston de Tavernier, Paris, De Nobele, Saffroy, s.d., (1939) 2 volumes in-4°, brochés. 370 reproductions
Mes ordres d'achat