[BERAULT-BERCASTEL] - HENRION (Baron). Histoire... - Lot 36 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
[BERAULT-BERCASTEL] - HENRION (Baron). Histoire générale de l'église, depuis la Prédication des Apôtres jusqu'au Pontificat de Grégoire XVI. Paris, Bureau de la Bibliothèque ecclésiastique, 1838-1836, 12 volumes in-8°, demi-maroquin vert, dos lisses ornés romantiques, tranches marbrées. Agréable exemplaire de cet ouvrage rare
Mes ordres d'achat