[ABRY et LOYENS] - OPHOVEN. Continuation... - Lot 34 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 34
Estimation :
120 - 150 EUR
[ABRY et LOYENS] - OPHOVEN. Continuation du Recueil héraldique des Seigneurs Bourgmestres de la Noble cité de Liége, avec leurs généalogie, celles de Nos Evêques et Princes, de nos Souverains-Officiers et quelques familles de l'Europe, les plus illustres. Le tout enrichi de leurs Armes et Blasons en taille douce. Liège, Vve Bourguignon, 1783, in-folio, brochure de l'époque. Bien que se terminant par l'approbation, une note signale une « continuation » de la page 249 à 284
Mes ordres d'achat