ABRANTES (Duchesse d'). Mémoires. Souvenirs... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage
ABRANTES (Duchesse d'). Mémoires. Souvenirs historiques sur Napoléon, La Révolution, le Directoire, le Consulat, l'Empire.
Paris, Garnier, s.d., 10 volumes in-12, demi chagrin vert, dos à nerfs ornés.
JOINT :
ABRANTES (Duchesse d'). Histoire des Salons de Paris. Tableaux et Portraits du Grand Monde sous Louis XVI, le Directoire, le Consulat et l'Empire, la Restauration et le Règne de Louis-Philippe.
Paris, Garnier, s.d., 4 volumes in-12, demi chagrin vert, dos à nerfs ornés
Ex-libris Tournoüer
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes