BONNET (Charles). Considérations sur les... - Lot 24 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
BONNET (Charles). Considérations sur les Corps organisés. Où l'on traite de leur Origine, de leur Développement, de leur Reproduction (sic)… Amsterdam, Rey, 1762, 2 tomes en un volume in-8°, veau, brun, dos orné, tranches rouges. Edition originale de l'ouvrage le plus important d'embryologie du XVIIIème siècle Garrisson-Morton 472. Norman 264a Déchirures à 3 feuillets blancs avec manque
Mes ordres d'achat