BONNET (Charles). Œuvres d'Histoire naturelle... - Lot 23 - Paris Enchères - Collin du Bocage
BONNET (Charles). Œuvres d'Histoire naturelle et de Philosophie.
Neuchâtel, Fauche, 1779-1783, 18 volumes in-8°, basane racinée, pièces de titre et de tomaison vertes et rouges.
Planches dépliantes
Travail de vers sur les reliures. 4 pièces de titre manquent
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes