FENELON (François de la Mothe). Voyage du... - Lot 5 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 5
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
FENELON (François de la Mothe). Voyage du Jeune Anacharsis en Grèce, dans le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire. Paris, de Bure, 1788, 7 volumes in-8°, veau tabac raciné, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouges et vertes, tranches et un Atlas demi veau blond, dos orné. Les deux premiers feuillets du tome 1 manquent
Mes ordres d'achat