Maxime DAVID (Châlons sur Marne 1798-Paris... - Lot 38 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Maxime DAVID (Châlons sur Marne 1798-Paris 1870)
Portrait d'une mère et de ses deux jeunes enfants
Lavis gris et blanc, rehauts de blanc.
Signé et daté en bas à droite Maxime David 1855
9 x 11 cm, ovale
Informations sur la vente - Tableaux et Dessins Anciens