Edouard LIEVRE (Blamont 1829 - Paris 1886)

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Un soldat buvant Crayon noir et pastel. Signé et daté en bas à gauche Ed. LIEVRE 1847/D'après Bellange 42 x 34 cm Edouard Lièvre fut l'élève de Thomas Couture et exposa au Salon entre 1855 et 1868. Il fut surtout comme décorateur et ornemaniste.RM(RM)
Mes ordres d'achat