Commode à ressaut en bois de placage marqueté... - Lot 44 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 44
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Commode à ressaut en bois de placage marqueté de vases chargés de fleurs. Elle ouvre par cinq tiroirs dont deux sans traverse. Montants arrondis. Pieds cambrés. Ornements de bronze ciselé et doré à entrelacs, rosaces et guirlandes. Style Transition. Plateau de marbre brèche d'Alep. Haut. : 89 cm - Larg. : 136 cm - Prof. : 63 cm
Mes ordres d'achat