ESPAGNE (Manisses) Plat rond à ombilic décoré... - Lot 31 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 31
Estimation :
500 - 700 EUR
ESPAGNE (Manisses) Plat rond à ombilic décoré à lustre métallique de couleur cuivre et rehauts de bleu d'une initiale au centre (R) entourée de feuillages stylisés. XVIIe siècle. Diam. : 38,5 cm (Éclats et manques).
Mes ordres d'achat