Meuble à deux-corps en chêne richement sculpté... - Lot 3 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 3
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Meuble à deux-corps en chêne richement sculpté d'attributs de l'Amour, rubanés, oiseaux, rosaces et rinceaux dans des encadrements à baguettes moulurées. Il ouvre par quatre portes. Montants arrondis à dessins géométriques. Petits pieds cambrés. Fronton débordant. Début du XIXe siècle. Haut. : 247 cm - Larg. : 138 cm - Prof. : 70 cm
Mes ordres d'achat