Erotoscope. Marie Concorde Editeur, 1970. Très... - Lot 38 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Erotoscope. Marie Concorde Editeur, 1970. Très rare livre à système, reliure à spirale. Couverture frottée. Ouvrage pensé par Raymond Abiegeo et Jean Peretz, il propose d'habiller et de déshabiller, au gré de sa fantaisie, trois mannequins. L'ouvrage est des plus rafraîchissants et nous plonge dans la mode de l'époque : robes métalliques à la Paco Rabanne, ceinturons noir tombant sur les hanches, chaussettes montantes. Un livre, littéralement, à effeuiller.
Mes ordres d'achat