JAPON

Lot 50
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON
Inrô à quatre cases décoré en hiramaki-e ettakamaki-e or, sur laque et kirikane sur fond brun et noir, de dragons au milieu de nuages, un sur chaque face. Japon, XIXe siècle. Haut.: 10,2 cm Usures et égrenures, corde abimée.
Mes ordres d'achat