JAPON

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
JAPON
Bel inrô à cinq cases décoré en hiramaki-e et takamaki-e or et argent sur fond nashiji, d'un chariot transportant une jardinière de fleurs et rinceaux. Signé. Japon, période Edo, XIXe siècle. Haut.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat