JAPON

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON
Netsuke en ivoire représentant un tigre se mordant la queue, le pelage soigneusement figuré en noir, les yeux incrustés de corne. Japon, XIXe siècle. Long.: 4,4 cm Gerces, restauration à la patte.
Mes ordres d'achat