JAPON

Lot 12
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON
Netsuke en ivoire patiné représentant un danseur de Sambaso, un bras levé, l'autre agitant un kagura suzu (instrument à clochettes).Signé Tomochika. Japon, XIXe siècle. Haut.: 4,5 cm
Mes ordres d'achat