Carnutes

Lot 38
Estimation :
500 - 700 EUR
Carnutes
Denier ANDECOM, c.45 av. J.-C. - A/ANDECOM - Tête barbue diadémée à gauche - R/ANDECOM - Cheval à la crinière perlée galopant à gauche; en dessous, un sanglier-enseigne sur sa hampe - TTB+ - RR - Argent - 13,0 mm - 1,81 g - 4 h - DT.2657 - LT.6342 - Flan ovale pour ce très bel exemplaire présentant d'infimes concrétions vertes et rouille au revers mais revêtu d'une jolie et fine patine grise
Mes ordres d'achat