Thrace

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Thrace
Drachme, Istros, IVe s. av. J.-C. - A/Anépigraphe - Deux têtes masculines accolées mais opposées - R/ISTRIH - Aigle debout à gauche sur un dauphin, l'attaquant; en dessous, la lettre D - SUP - - Argent - 17,0 mm - 4,69 g - 3 h - SNG Delepierre 854 v. - - Exemplaire de très belle qualité revêtu d'une magnifique patine de collection
Mes ordres d'achat