Syracuse

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Syracuse
Philistis, 16 litrai, 275-216 av. J.-C. - A/Anépigraphe - Tête diadémée et voilée de Philistis à gauche; derrière, un symbole - R/[B]ASILISSAE / [F]ILISTIDOS - Quadrige galopant à droite, conduit par la Victoire debout à droite; au dessus, la lettre F - TTB+ - R - Argent - 25,5 mm - 13,16 g - 6 h - BMC.557 - SNG München 1352 - Usure régulière pour ce très bel exemplaire revêtu d'une fine patine grise
Mes ordres d'achat