Sicile

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 650EUR
Sicile
Drachme, Himéra, c.500-484 av. J.-C. - A/Anépigraphe - Coq debout à droite; grènetis - R/Anépigraphe - Poule debout à droite dans un double carré linéaire et dans un carré creux - TTB+ / SUP - R - Argent - 20,0 mm - 5,69 g - 11 h - SNG ANS.149 v. - - Frappe un peu faible au droit pour cet exemplaire de très belle qualité
Mes ordres d'achat