Pierre BONNARD (1867-1947)

Lot 38
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
Femme dans un intérieur Fusain et aquarelle Monogrammé en bas à droite 14 x 19,5 cm Provenance: Galerie Jacques Rodrigues- Henriques, Paris Expositions: - Galerie Rodrigues Henriques, Aquarelles, pastels et dessins de Pierre Bonnard et Van Dongen. Juin 1939 (n°32) - Musée de Lodève, 19 June-31 October 2009," Bonnard, guetteur sensible du quotidien". (p168 n° 54) Bibliographie: "Catalogue d'exposition", Galerie Rodrigues Henriques, Dauberville, p.19, tome III.
Mes ordres d'achat