Lot n° 114
Estimation :
150 - 200
Broche en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 114 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Broche en or 750 et argent 800 millièmes, stylisant une flèche centrée d'une perle bouton probablement fine, la pointe et l'empennage rehaussés de roses couronnées. Travail de la fin du XIX° siècle. (légère déformation de l'épingle)
Poids brut: 5.90 g. Long: 5.8 cm.