Lot n° 67
Estimation :
100 - 200
: 322EUR
L’empereur Nicolas II, à cheval.
Tirage... - Lot 67 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Tirage (contretype) sur papier. 23,2 x 13,4 cm. Monté sur un carton fort.
Contretype d’une photographie d’Egger, à Riga (cachet visible en bas à gauche).
joint :
• ensemble de sept tirages photographiques (contretypes) de l’Empereur (à cheval, sur le pont, avec l’Impératrice et le Tsarévitch).
• programme de la réunion solemnelle à la mémoire de l’empereur Nicolas II, à la salle Pleyel, le 17 juin 1938. Bifeuillet in-4°
• aquarelle caricaturale de marins.
????????? ??????? II ??????.
??????????? ? ?????????? ????? ? ????. . 23.2 ? 13,4 ??. ???????? ?? ??????.
? ?????:
• ???? ??????????? ? ?????????? ??????? ?????.
•?????????? ?????????????? ???????? ????? ?????????? ?????? ?????????? ??????? II (?????, ??? ???????, 17 ???? 1938 ?.)
• ????????-?????????? "?????? ? ??????".