Lot n° 146
Estimation :
60 - 80
: 87EUR
Ecole française, XIXe siècle.
LA DUCHESSE... - Lot 146 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Ecole française, XIXe siècle.
LA DUCHESSE D’AUMALE
Gouache
H. 10 cm ; L. 8 cm
Cerclage en laiton doré, cadre en noyer.
Marie Caroline Auguste des Deux-Siciles (1822-1869), elle épousa Henri d’Orléans, fils du roi Louis-Philippe, et devint duchesse d’Aumale.