Lot n° 121
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
Ecole française, fin du XIXe siècle.
JOACHIM... - Lot 121 - Paris Enchères - Collin du Bocage
JOACHIM MURAT ROI DE NAPLES
Figuré en buste, de trois-quarts à gauche, en uniforme.
Aquarelle et gouache dans un ovale sur ivoire*.
H. 10 cm ; L. 8 cm
Signé à droite : David 1807
Cadre en placage de ronce de noyer sur armature en chêne, cerclage en bronze doré à motifs de palmettes et de rais-de-cœur stylisés.