Lot n° 109
Estimation :
300 - 500
: 437EUR
Ecole française, XIXe siècle, d’après Jean-Marc... - Lot 109 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Ecole française, XIXe siècle, d’après Jean-Marc Nattier
MADAME DE POMPADOUR
Maîtresse du roi Louis XV
Figurée en buste de face.
Huile sur toile ovale marouflée dans un rectangle.
65 cm ; L. 54 cm
Cadre doré.
(accidents)