Lot n° 83
Estimation :
280 - 350
HAMILTON
Montre bracelet de dame en or 585... - Lot 83 - Paris Enchères - Collin du Bocage
HAMILTON
Montre bracelet de dame en or 585 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes peints et index appliqués. Lunette et attaches rehaussées de diamants taille 8/8. Mouvement mécanique signé. Bracelet cordonnet blanc avec passants et fermoir à cliquet en métal. Vers 1950.
Poids brut: 11.30 g.