Lot n° 58
Estimation :
60 - 80
: 30EUR
CORREA de OLIVEIRA (P.) Noblesse et élite... - Lot 58 - Paris Enchères - Collin du Bocage
CORREA de OLIVEIRA (P.) Noblesse et élite traditionnelle dans les allocutions de Pie XII.
1 vol. de 352 pp. broché. Paris Albatros 1993.
Il est joint : BERNANOS (Georges) Dialogue des Carmélites.
1 vol. de 210 pp. relié. Paris Seuil 1960.
Il est joint : JEANNIN (J.-B.) Saint Vincent de Paul.
1 vol. de 414 pp. relié. Paris Bloud & Barral s.d.
Il est joint : HARCOËT (M. de) Un ami de La Rochejaquelein.
1 vol. in-8 de 302 pp. broché. Paris Cattier s.d.
Il est joint : VATRIN (Paul) La tradition monarchique.
1 vol. relié de 230 pp. + 100 pp. de postface & annexes. Paris Université Culture 1983.
Il est joint : DORE GRASLIN (P.) Itinéraire de la Vendée militaire - Journal de la guerre des Géants 1793-1801.
1 vol. in-4 de 226 pp. relié. Paris Garnier 1979.
Il est joint : ANONYME Du Duc d'Anjou à Philippe V, le premier Bourbon d'Espagne.
1 catalogue de 221 pp. de l'exposition du 5 avril-27 juin 1993 au musée de l'Ille-de-France.
Il est joint : GIRAULT de COURSAC Louis XVI un visage retrouvé - portrait physique et moral du dernier roi très chrétien.
1 vol. in-4 de 172 pp. broché. Paris O.E.I.L. 1990.
Il est joint : LENORMANT (Mme Charles) Quatre femmes au temps de la Révolution.
1 vol. gd in-folio de 240 pp. Paris Librairie Natonale s.d.
Soit : 9 vol.