Lot n° 78
Estimation :
20000 - 30000
: 25 000EUR
Georges LAUGÉE
(Montivilliers 1853 - Paris... - Lot 78 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Georges LAUGÉE
(Montivilliers 1853 - Paris 1937)
Le retour des champs
Sur sa toile d'origine.
Signée et datée en bas à droite Georges Laugée / 1889.
135,5 x 150 cm
Exposition : Salon de 1890, Paris, n° 1387.
RM