Lot n° 68
Estimation :
500 - 600
Montre de gousset en or, cadran blanc à chiffres... - Lot 68 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Montre de gousset en or, cadran blanc à chiffres romains, trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique, cylindre dix rubis, remontoir au pendant.
La cuvette est ornée d'un motif floral finement ciselé.
Fin XIXe.
(Bosses, en état de marche).
Poids brut : 62 g