VOLTAIRE. Le Siècle de Louis XIV publié par... - Lot 53 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
VOLTAIRE. Le Siècle de Louis XIV publié par M. de Francheville. Berlin, Henning, 1752. 2 vol. in-8, maroquin vert, triple filet, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges (Reliure de l’époque). Dos passé, taches.