Galerie historique du château de Versailles.... - Lot 14 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 130EUR
Galerie historique du château de Versailles. Paris, Garnier frères, s.d. (1853). In-folio, demi-chagrin rouge, plats de percaline ornés d’un décor doré à froid (reliure de l’éditeur). Traces blanches sur le deuxième plat. Album illustré de 100 gravures d’après Isabey, Vernet, Johannot.